常见问题

什么时候才能够使用维修金?

  答:物业保修期满后,物业共用部位、共用设施设备的维修、更新和改造可使用物业专项维修资金,使用物业专项维修资金需按照《深圳市物业专项维修资金管理规定》的相关要求和程序进行申请。