常见问题

福田区宣传文体事业发展专项资金项目申报之后多久出结果?

  问:福田区宣传文体事业发展专项资金项目申报之后多久出结果? 

   答:根据资金管理办法,项目申请受理后,须经立项审核、方案评审、预算审核、财政复核、资金领导小组审议、社会公示等审批程序。审批程序完成后方可确定当年度资助项目。