日期 今天是: 移动版 | 繁體版 | 简体版 | English | 信息定制 政府邮箱

福田公共服务信息查找助手

  • 您的邮箱:

  • 手机号码:

福田搜索
搜索 高级搜索
你好,本人广东省内积分入户深圳

发布时间:2016-06-13 来源:区公安分局

页面纠错       [ 字号: ]

  问:你好,本人广东省内积分入户深圳准备以亲友房产立户,亲友房产是按揭的,

  1. 请问办理准迁证时需要带的资料有哪些? 其中房产证明材料具体包括哪些,是需要去按揭的银行盖什么章吗?

  2.本人需要提供房屋产权信息查询单吗?

  答:您好!如是在亲友房产立户的,需先凭该房产证(或该物业的房屋产权信息单)、填写完整并由业主签名的《同意在本人房产立户的声明》,到房产所属的辖区派出所户政室登记录入立户信息,再凭这两份材料以及您的身份证、户口本、积分入户材料,到拟入户地的区公安分局户政大厅(预约)办理准迁证,有关积分入户所需材料,详情可参阅指标卡背后的入户告知书。深圳市公安局户政业务预约平台:http://203.91.43.52:8097/wsyy/

打印
关于我们 | 版权保护 | 隐私声明 | 网站地图
主办:深圳市福田区人民政府 技术支持单位:福田区信息中心
备案序号:粤ICP备12001664号   您是本站第loading...位访问者!建议IE8,1024×768以上分辨率浏览本网站
深圳公安网上便民服务中心   深圳市公安局公共信息网络安全监察分局